Pós-Graduação / Mestrado em Economia
Professores

Benjamin Miranda Tabak

Doutor em Economia: Universidade de Brasília, UNB, Brasil
Área de Concentração: Economia da Inovação
E-mail: benjamin.tabak@ucb.br

Carlos Enrique Carrasco Gutierrez

Carlos Enrique Carrasco Gutierrez

Doutor em Economia: Fundação Getúlio Vargas, FGV-RJ, Brasil
Área de Concentração: Economia Regional
E-mail: carlosenrique@ucb.br

Carlos Vinícius Santos Reis

Carlos Vinícius Santos Reis

Doutor em Economia: – Universidade Católica de Brasília, UCB, Brasil
Área de Concentração: Economia Regional
vreis@ucb.br

Jaime José Orrillo Carhuajulca

Jaime José Orrillo Carhuajulca

Doutor em Economia Matemática: Instituto de Matemática Pura e Aplicada, Brasil
Área de Concentração: Finanças
E-mail: orrillo@pos.ucb.br

José Angelo Costa do Amor Divino

José Angelo Costa do Amor Divino

Doutor em Economia: Boston University, USA
Área de Concentração: Finanças
E-mail: jangelo@pos.ucb.br

Leonardo Monteiro Monasterio

Leonardo Monteiro Monasterio

Doutor em Desenvolvimento Econômico: Universidade Federal do Paraná, UFPR, Brasil
Área de Concentração: Economia Regional
E-mail: monasterio@ucb.br

Osvaldo Candido da Silva Filho

Osvaldo Candido da Silva Filho

Doutor em Economia: Universidade Federal do Rio Grande do Sul, UFRGS, Brasil
Área de Concentração: Finanças
E-mail: osvaldoc@ucb.br

Paula Virgínia Tófoli

Paula Virgínia Tófoli

Doutora em Economia: Universidade Federal do Rio Grande do Sul, UFRGS, Brasil
Área de Concentração: Economia da Inovação
E-mail: paula.tofoli@ucb.br

Rogerio Lucio Soares da Silva Junior

Rogerio Lucio Soares da Silva Junior

Doutor em Economia: Universidade Católica de Brasília, UCB, Brasil
Área de Concentração: Economia da Inovação
E-mail: rogerioj@ucb.br

Rogério Mazali

Rogério Mazali

Doutor em Finanças: Tulane University, USAl
Área de Concentração: Economia da Inovação
E-mail: mazali@ucb.br

Tito Belchior Silva Moreira

Tito Belchior Silva Moreira

Doutor em Economia: Universidade de Brasília, UnB, Brasil
Área de Concentração: Economia Regional
E-mail: tito@pos.ucb.br

Wilfredo Fernando Leiva Maldonado

Wilfredo Fernando Leiva Maldonado

Doutor em Economia Matemática: Instituto de Matemática Pura e Aplicada, Brasil
Área de Concentração: Finanças
E-mail: wilfredo@ucb.br

Wilfredo Sosa Sandoval

Wilfredo Sosa Sandoval

Doutor em Matemática: Instituto de Matemática Pura e Aplicada, Brasil
Área de Concentração: Economia Regional
E-mail: sosa@ucb.br

Ir para o menu
Parceiros da UCB
  • FIES
  • Periodicos Capes
  • ProUni
Redes dos cursos
Encontre tudo
Redes sociais da UCB
Universidade Católica de Brasília
Campus I - QS 07 – Lote 01 – EPCT – Águas Claras – Brasília – DF CEP: 71966-700
Campus Avançado Asa Norte - SGAN 916 Módulo B Avenida W5 - CEP: 70790-160 - Brasília/DF - Telefone: (61) 3448-7134
Campus Avançado Asa Sul - SHIGS 702 Conjunto 2 Bloco A - CEP: 70330-710 - Brasília/DF - Telefone: (61) 3226-8210
Quem faz? Moringa Digital